...

Как создать шедевр: авторский коктейль

Продвижение

Для создания уникального авторского коктейля, который будет продаваться, возьмите правильную «смесь» творчества, ингредиентов и мастерства. Бармены высокого класса постоянно стараются добавить новую струю в популярные коктейли, которая бы выделяла их и делала популярным выбором в меню среди посетителей. Так что же сегодня взбалтывают в шейкерах или перемешивают за стойками баров в самых популярных ресторанах и барах? Проведенное недавно исследование Национальной ассоциации ресторанов под названием «Самые свежие тенденции в алкогольных напитках среди барменов – 2013» содержит информацию по сочетанию блюд и коктейлей, пикантным коктейлям и использованию свежих ингредиентов местного происхождения.

Как создать шедевр: авторский коктейль

Сочетания блюд и коктейлей

В своей статье Гастон Мартинез (Gaston Martinez), представитель бренда «Milagro Tequila» и эксперт по сочетаниям коктейлей и блюд, объяснил, что ключом к определению самых лучших сочетаний «блюдо-коктейль» является сравнение ингредиентов коктейля с вкусовым букетом вина. Какое вино закажете вы к конкретному блюду? Как только у вас будет ответ на данный вопрос, переносите вкус вина на коктейль.

Пикантные коктейли

От ликера «Тшинар» (Cynar) с добавлением кофе до бурбона с ароматом грибов – сегодняшние искусные бармены соединяют самые необычные вкусы, чтобы создать вкусные пикантные коктейли, которые расширяют привычные вкусовые границы. Но при создании пикантного коктейля многие бармены советуют действовать с осторожностью. При экспериментировании с контрастами и пикантными ингредиентами очень важно также, чтобы они хорошо сочетались между собой и не оставляли горького или странного вкуса во рту.

Ингредиенты местного происхождения

Создайте большую популярность вашему обычному коктейлю за счет преимущества в виде использования свежих местных ингредиентов в соответствии с сезоном, таких как свежие фрукты, овощи и травы. Некоторые самые вкусные коктейли содержат ингредиенты, которые были приобретены на ближайшем фруктовом рынке. Принцип «из сада прямо к столу» может также быть использован для создания жидких ингредиентов используемых в приготовлении превосходных коктейлей.

Как создать шедевр: авторский коктейль

Помните, что изучение общих трендов данной индустрии является, безусловно, хорошей отправной точкой при создании авторского коктейля. Оставайтесь честными перед собой и перед теми принципами, которым следует ваш ресторан или бар. Авторские коктейли являются прекрасной возможностью для выражения вашего творческого подхода и стиля и общих уникальных особенностей вашего ресторана или бара.

Вы все еще не уверены с чего необходимо начать? Вот некоторые советы:

  • Станьте поклонником авторских коктейлей: получайте вдохновение от изучения рецептов различных авторских коктейлей и техник смешивания от экспертов в кулинарии и барменов высокого класса. Существует большое количество книг, сайтов, видеоматериалов и других полезных источников, которые вы можете найти в интернете.
  • Получайте отзывы от ваших посетителей: создайте возможность вашим посетителям попробовать образцы различных авторских напитков, организуя специальные мероприятия по дегустации коктейлей. После дегустации нескольких различных коктейлей попросите посетителей проголосовать за самый лучший коктейль и сделайте этот коктейль главным в списке вашего меню.
  • Попросите ваших поклонников на сайте Facebook прислать рецепты их собственных авторских коктейлей: Facebook – это замечательный способ вовлечь в процесс ваших поклонников. Попросите их прислать рецепты их собственных авторских коктейлей с цепляющими названиями. Победитель получит почетную возможность увидеть свой собственный коктейль в меню напитков вашего ресторана или бара.
  • Помните, презентация это все: Иногда решающее значение в успешной презентации авторского коктейля может иметь бокал, в котором Вы его презентуете или то украшение, которое находится сверху. Также как и вкусовые качества создают презентацию вашего напитка, так и фактор удивления от формы презентации поможет выделить его особенности.

Какой бы авторский коктейль вы не задумали, вы, несомненно, получите массу положительных эмоций в процессе создания собственного шедевра.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий