...

Как правильно закупить оборудование для ресторана

Зарубежный опыт

Владельцы ресторанов, которые недавно пришли в этот бизнес, обязательно должны разобраться, какое оборудование необходимо ресторанам. На самом деле понять, что Вам нужно, это непростая задача. Для каждого ресторана можно составить длинный список оборудования, которое необходимо купить перед открытием, и для каждого случая этот список будет своеобразным.

Как определить, какое именно оборудование Вам необходимо

Тип оборудования, которое Вам необходимо, во многом зависит от меню и концепции Вашего ресторана. Однако можно дать несколько общих советов, которыми Вы сможете воспользоваться, когда будете составлять первый список оборудования, которое необходимо купить:

  • Ограничьте себяПринимая решение о том, сколько оборудования Вам нужно, необходимо установить минимум. Изучите своё меню, чтобы определить минимальное количество единиц оборудования, необходимое для приготовления всех блюд этого меню. Например, если Вы открываете магазин сэндвичей, перечень оборудования, которое Вам совершенно необходимо, включит коммерческий холодильник, охлаждаемый стол для первичной обработки, генератор льда и нарезчик мяса.
  • Добавьте в список дополнительное, стратегическое оборудованиеСписок самого необходимого оборудования должен послужить основой Вашей покупкой. Однако если у Вас есть лишнее помещение на кухне и достаточно свободных денег, Вы можете приобрести дополнительное оборудование: например, коммерческий кухонный комбайн или устройство для плавления сыра. Хотя приобретение этого оборудования не является насущной необходимостью, оно может снизить трудовые затраты на Вашей кухне, улучшить вкус и внешний вид Ваших блюд или сделать Вашу кухню более гибкой, на тот случай, если Вы захотите изменить свою меню в будущем.

Как определить, какая утварь Вам необходима

В большинстве коммерческих кухонь необходимо, чтобы под рукой всегда были ковшики, ложки, лопатки. Нередко неопытные владельцы ресторанов вспоминают только в последнюю секунду о том, что нужно было купить эти необходимые мелочи, поэтому ещё раз удостоверьтесь перед открытием, что Вы купили всё, вплоть до самых мелких вещей.

  • Ускорьте свою кухнюКупите удобные устройства для обработки продуктов, например, резчики овощей или дробилки, чтобы увеличить количество изготовляемых продуктов. Устройства для коммерческой кухни такого рода могут увеличить производительность труда кухонных работников.

    Важно знать: Кухня ресторана: сочетание дизайна и практичности

  • Позаботьтесь о своих запасахЕщё одна вещь, которую Вы можете упустить из виду, это требования к хранению продуктов. В каждом ресторане должны быть склады и стеллажи для хранения продуктов, как скоропортящихся, так и не скоропортящихся. Во многих универсальных ресторанах используются специальные тележки для перевозки продуктов из одной части кухни в другую.
  • Подумайте о том, что будете ставить на столВ каждом ресторане должна быть посуда. Ресторанам быстрого питания лучше всего подходит одноразовая посуда, в то время как большим ресторанам нужны обеденные и винные сервизы. Кроме того, ресторанам необходимы контейнеры для приправ, таблички, салфетки и скатерти.
  • Не забудьте об оборудовании, обеспечивающем безопасностьОчень легко забыть о таких вещах, как рукавицы, фиксаторы для котлов, сетки для волос и термометры, но это существенные элементы обеспечения безопасности работников коммерческой кухни и посетителей рестораны, которые необходимо иметь в ресторане согласно требованиям законодательства в области здравоохранения.

Как найти хорошее оборудование

Чтобы приобрести самое лучшее новое оборудование для своего ресторана, можете воспользоваться нашими советами по его покупке.

Рестораны отличаются один от другого, точно также отличаются требования, которые они предъявляют к оборудованию. Использование рекомендаций по покупке или непосредственная консультация с экспертом позволит Вам сделать лучший выбор из имеющихся вариантов.

  • Подумайте о том, чтобы сделать свой бизнес экологичнееПриобретение экологически чистого оборудования – это хороший способ не только помочь в деле защиты окружающей среды, но и привлечь посетителей. Оно также поможет сэкономить значительную сумму на обслуживании оборудования. Присмотритесь к экологичному ресторанному оборудованию.
  • Подумайте о приобретении подержанного или уцененного оборудованияСтеснены в средствах? Вы можете купить подержанное оборудование или оборудование с косметическими дефектами. Хотя это и подразумевает некоторый риск, в некоторых случаях это вполне нормальный выбор.

Как найти хорошего поставщика

Лучше всего, если Вы выберите для своего ресторана одного хорошего поставщика и будете сотрудничать с ним постоянно. Если Вы всё заказываете в одной компании, то скорей всего Вам предоставят скидку. Чтобы найти подходящего поставщика, Вам в первую очередь необходимо определиться со своими приоритетами. Как правило, среди Ваших приоритетов может оказаться одна или несколько из следующих характеристик:

  • ЦенаХотя местный поставщик может предлагать приемлемую цену, через Интернет, как правило, можно найти товар и подешевле. Однако Интернет-поставщики, предлагающие самое дешевое оборудование, как правило, экономят на обслуживании клиентов и экспертных знаниях, которыми обладают более дорогие фирмы-поставщики.
  • Знание делаПоговорите непосредственно с продавцами, чтобы определить их уровень специальных знаний. Если продавцы выглядят скорее как эксперты в области продаж, а не как специалисты по оборудованию, которое они продают, то есть смысл поискать другого поставщика.
  • Обслуживание клиентовПри покупке дорогого оборудования владельцу ресторана следует убедиться, что поставщик предлагает сервисное обслуживание самого высокого уровня. При хорошем обслуживании покупателей Вы всегда можете обратиться к поставщику, если получите поврежденное оборудование, или если его работа не оправдает Ваших ожиданий.
  • УстановкаОдно из главных преимуществ приобретения ресторанного оборудования у местного поставщика состоит в том, что за определенную плату он произведет установку купленного Вами оборудования. Если Вы покапаете оборудование через Интернет или с аукциона, то вряд ли в перечень услуг входит установка. Выбирая поставщика, необходимо обратить внимание на следующие моменты: транспортные расходы, условия обмена/возврата, доступность запасных частей.

Поиск хорошего оборудования по разумной цене от надежного поставщика – это важный аспект открытия ресторана. Если Вы не найдете хорошего оборудования от хорошего поставщика, это негативно скажется на Ваших доходах в долгосрочной перспективе. Поэтому, прежде чем приступить к приобретению, со всей тщательностью подойти к поиску надежного поставщика и выбору хорошего оборудования.

Источник: foodservicewarehouse.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий