...

Требования к сайту ресторана

Полезные советы
Требования к сайту ресторана

Основной целью создания сайта для ресторана является увеличение объема продаж. В связи с этим, при создании сайта для ресторана следует придерживаться следующих требований:

  1. Удобство, красота и простой дизайн
  2. Важно понять, для какой целевой аудитории идет разработка сайта, какие ее предпочтения и запросы
  3. Первая страница должна создавать ресторану положительный имидж, быть путеводителем для клиентов по сайту, а главное первая страница должна отвечать в полном объеме на вопрос всех посетителей «что за ресурс данный сайт?»
  4. Согласно статистике, именно на первых 7-10 секундах, пользователь решает, оставаться ему на странице сайта или нет. Сайт должен загружаться эффективно. За короткий срок необходимо удовлетворить все потребности посетителя: предоставить информацию, оставить положительные эмоции, а главное сэкономить время клиента.
  5. Информацию подавать простым и доступным языком.

 Стоит помнить, что выявление всех ошибок на всех этапах проектирования сайта ресторана – это залог успешной деятельности ресурса в дальнейшей его работе.

Однако, как проверить тот факт, что сайт работает на высшем уровне и клиент получает все, что ему необходимо.

Для этого специалисты рекомендуют пригласить постороннего человека, дать ему посмотреть страницы сайта в течение 10 секунд, а затем чтоб он ответил на следующие вопросы:

– Что за сайт?

– Какая его главная идея?

– Что предполагает данный сайт?

Если испытуемый человек ответит на все вышестоящие вопросы, то команда разработчиков поработала на «отлично». Однако, если нет, то стоит сайт доработать.

Обратите внимание, что любая мелочь, даже вычурный текст в двух строках, может стоить дорого вашему процветающему бизнесу.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий