...

Служебный роман – за и против

Полезные советы
Служебный роман – за и против

Любовь и отношения – это безусловно прекрасно. Но когда романтика тесно сплетена с работой, вас могут огорчить побочные эффекты служебного романа.

Начальники обычно не выступают против служебных романов открыто, но по факту, мягко говоря, не поощряют их. И их можно понять, ведь вы были наняты, чтобы всецело отдать себя делу и появление у вас «других дел» не входит в планы шефа. Поэтому ревнивые начальники будут всячески вставлять вам палки в колеса. Но с этим можно бороться – заставьте шефа поверить, что ваши отношения никак не сказываются на эффективности работы и интересы фирмы для вас превыше всего.

Вторым негативным фактором может стать отношение коллег к вашему роману. Кто-то бузусловно порадуется за вас, но избежать раздражения со стороны некоторых сотрудников вряд ли удастся. Поэтому не афишируйте вашу любовь, ведь вашим коллегам вовсе не обязательно наблюдать проявления ваших чувств.

Далеко не все романы заканчиваются фразой «и жили они долго и счастливо», так что если вы расстались постарайтесь остаться друзьями или хотя бы «не врагами», это значительно облегчит дальнейшее деловое сотрудничество.

Безусловно служебный роман в вашей жизни влечет за собой и множество положительных моментов, например, общие интересы и темы для разговоров. А работа всегда будет доставлять вам радость!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий