...

Фитодизайн

Полезные советы

Набирает популярность использование при оформлении ресторана фитодизайна, украшение зала живыми цветами и растениями. Такой дизайн требует особого ухода и достаточно больших затрат. Например, срезанные живые цветы могут себе позволить только рестораны премиум-класса. Век таких цветов недолог, поэтому их необходимо постоянно заменять. Но смотрятся они великолепно, поэтому если у вашего заведения есть такая возможность, делайте – это того стоит. Но не обязательно срезать цветы, их можно растить в вазонах и кашпо, тогда они будут радовать глаз долгое время. В зависимости от тематики ресторана подбираются и растения. В кафе с европейской кухней уместны будут декоративные цветы с большими листьями, если же оформление сделано в хайтековском стиле, то зелень не будет вписываться в интерьер.

Современные технологии позволяют продлить жизнь растений с помощью консервации. Сок живых цветов и деревьев заменяется на специальный состав, благодаря чему растения долго не вянут и сохраняют отличный внешний вид.

С помощью фитодизайна можно превратить зал в настоящие джунгли, замаскировать неприглядные элементы – трубы, углы, проводку, создать ощущение единения с природой. А этого так не  хватает жителям современных мегаполисов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий