...

Летние кафе

Летние кафе

Летом все стремятся на воздух, на улицу, к солнцу. Поэтому многие кафе делают летние террасы, привлекающие клиентов. В теплую погоду так приятно посидеть на свежем воздухе, наблюдая за жизнью улицы.

Решив устроить летнюю веранду, рестораторы обычно ставят конструкцию из пластика или дерева с навесом на случай дождя. В хорошую погоду в таких местах просто нет свободных мест, особенно если в продаже есть холодное пиво. Меню таких заведений отличается от того, которое используется в зимний период. Добавляется больше салатов, легких закусок, холодных супов.

Но, как и у любого заведения, у открытых летних ресторанов есть плюсы и минусы. Плюсом является большая востребованность таких заведений – от клиентов при хорошей погоде точно не будет отбоя. Также для ресторатора удобно то, что не нужно думать об интерьере заведения – улица сама по себе является хорошим обрамлением для заведения общепита.

Но есть и минусы. Для того, чтобы открыть летнее кафе, нужно пройти множество согласований во всех инстанциях. Внешний вид кафе, площадка для его размещения, оформление и количество посадочных мест – все эти критерии проверяются не по одному разу, и только после заключения специалистов о возможности открытия летнего кафе дается добро на его функционирование.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий