...

О необходимости аттестации

О необходимости аттестации

Аттестация – важный шаг к повышению профессионализма сотрудников. На данный момент не существует всероссийских стандартов к профессиональным навыкам работников общепита. Поэтому владельцам заведений приходится самим разрабатывать систему аттестации либо поручать это специалистам.

Для того чтобы аттестация была действенной, нужно тщательно продумать цели аттестации, процедуру ее прохождения, определить, кем и по каким критериям будет производиться оценка аттестуемого персонала, каковы будут сроки аттестации и как часто нужно будет ее проходить.

Важно донести до работников мысль о важности прохождения аттестации. Результаты аттестации могут быть следующими: это и перевод на другую, более высокую или наоборот низкую должность, изменение величины заработной платы, дополнительная мотивация к эффективной деятельности. Исходя из полученных в ходе аттестации данных решается вопрос о необходимости дальнейшего обучения того или иного сотрудника, выявление потенциалов развития работников вашего предприятия.

Аттестация – это не формальность, а помощь работодателю в определении дальнейших перспектив развития бизнеса и обучения персонала.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий