...

Кадры начинают выигрывать

Персонал в общепите
Кадры начинают выигрывать

Любой грамотный руководитель знает, что в ресторанном бизнесе, как и в любом другом необходимо делать ставку на кадры, а не на структуру,  оснащение и пр. Ведь работу выполняют люди, а значит именно они – Ваш капитал. В сферу деятельности руководителя входит контроль за сотрудниками, которые должны грамотно выполнять все свои обязанности и получать удовольствие от работы, которое является одним из основных стимулов к труду. Администрация ресторана должна выражать его руководителю признание и уважение и выполнять свою работу, а иногда и преподносить грандиозные сюрпризы.

К примеру, в одном из ресторанов имела место следующая история. Администрация заведения в течении долгого времени искала сотрудника на позицию кондитера  и поиски все никак не могли увенчаться успехом. В то же время как на зло заболел один из ведущих поваров ресторана, и на кухне стало катастрофически не хватать специалиста, который смог бы выполнять работу.

В результате волевого решения администрации пришлось перевести на кухню одного из поваров, который получил образование на кулинарных курсах. Ко всеобщему удивлению новоиспеченный повар просто потрясающе готовил и не только готовил – он украшал свои блюда так, что вызывал восхищение посетителей и персонала кухни. Вообщем все были довольны и вопрос поиска специалиста со стороны решился сразу и специалист оказался надежным и проверенным временем человеком, а не незнакомцем.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий