...

Технология приготовления супа

Суповая технология Технологии общепита
Суповая технология

Для того, чтобы сохранить прозрачность бульона не следует допускать слишком ильного кипения жидкости,  которое будет способствовать тому, что жир, содержащийся в мясе и костях в итоге  разобьется на мелкие капельки и образует взвесь, которая придаст мутность получившемуся продукту. Для того, чтобы избежать такого развития событий – после вскипания поставьте котел на слабый огонь и периодически удаляйте жир с поверхности бульона.

Существенно улучшить аромат и вкус супа Вам помогут овощи, которые необходимо положить в бульон за 20 минут до того, как он будет готов. Специи надо добавлять в суп за 10 минут до того, как Вы снимите его с огня.

В основном вкус супа определяется именно качеством бульона, но все остальные продукты тоже играют большую роль во вкусовой симфонии конечного продукта. Нельзя подвергать продукты долго варке, так как они потеряют свой привлекательный внешний вид и вкус.

Для того, чтобы сделать суп ароматным – все добавляемые в него овощи пассируют, так как жир позволяет удерживать ароматические вещества и вкус. Кроме того  содержащиеся в овощах витамины усваиваются организмом только если они растворены в жире. Для того, чтобы сохранить в конечном продукте как можно больше витаминов – необходимо варить суп под крышкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий