...

Линии розлива: необходимое оборудование

Разлив оборудование Оборудование для общепита

Сотни наименований напитков в яркой и привлекающей упаковке занимают лучшие торговые места в любом супермаркете. Все известные мировые маркетологи качество упаковки продукции ставят на одно из первых мест, для успешного продвижения товара. Поэтому вслед за крупными производителями средний бизнес вкладывает в оборудование для линий розлива значительные средства, чтобы не быть вытесненными с динамичного рынка напитков.

 

Линии розлива для малого и среднего бизнеса

Современное оборудование для линий розлива пищевой продукции полноценно охватывает все этапы производственного процесса производства и упаковки:

  • внутреннюю очистку тары;
  • наполнение;
  • укупорку;
  • этикетирование;
  • упаковка продукции.

При выборе оборудования для предприятия пищевой промышленности, заказчики обращают внимание на мощность линий розлива, их цену и доступность сервисного обслуживания. Для розлива пива и сидра в PET, стекло и банку, даже небольшие производители стараются приобрести качественную автоматическую линию с долгосрочным сервисом. Экономия на упаковке может даже продукт высочайшего качества и отменного вкуса, сделать невостребованным у покупателя.

Автоматическая линия розлива – это современный комплекс оборудования способный обеспечить выпуск продукции от 1500 до 60000 емкостей в час, который состоит из нескольких основных производственных модулей. Все детали оборудования по розливу изготавливаются из коррозионностойких материалов, допущенных к использованию в «чистой» среде.

 

Дополнительное оборудование для розлива и упаковки

Универсальная конструкция производственных модулей линий розлива позволяет их компоновать исходя из условий планировки промышленного объекта. Кроме стандартных модулей линии розлива могут компоноваться различным дополнительным оборудованием. Чаще всего – это станции озонирования воды, аппараты для нанесения рукавных (sleeve) этикеток, каплеструйными принтерами. Также оснащается линия упаковочным оборудованием для упаковки в трей, в термоусадочную пленку, для групповой транспортной упаковки.

Качественное оборудование для розлива и упаковки пива и воды необходимо для выстраивания политики узнаваемости бренда напитка. Без запоминающейся упаковки продукт, в разработку которого были вложены значительные средства, может стать убыточным и исчезнуть с рынка. Это также и касается уже раскрученных брендов, которые используют устаревший формат упаковки. Современное упаковочное оборудование облегчает логистику товара и способно за небольшой срок сократить транспортно-экспедиторские расходы.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий