...

Технология eSIM и ее преимущества

Технология eSIM и ее преимущества Архив

eSIM – это СИМ-карта, которая является цифровой. В отличие от обычных карт она распаяна на материнской плате телефона. При этом сохраняется возможность пользоваться тарифами оператора и мобильной связью. Эта технология особенно популярна среди владельцев Айфон, ведь там присутствует слот лишь для одной карты. Иногда на электронной СИМ-карте можно хранить сразу несколько номеров.

еSIM-сервисы и их преимущества

Сервисы по подбору электронной СИМ-карты позволяют найти нужного оператора и подключить любой выгодный тариф. Сервис esim.ninja предлагает СИМ-карты для любых телефонов. Такой сервис облегчает путешествия в более чем 70 стран мира. Теперь не придется пользоваться роумингом или искать магазины оператора страны. Достаточно будет просто приобрести eSIM на сайте сервиса.

Преимущества электронной СИМ-карты

Технология приобретает свою популярность благодаря облегчению жизни людей.

Основные плюсы:

  • Простота смены мобильного оператора. Чтобы сменить eSIM, достаточно просто использовать программное обеспечение. В то время, чтобы купить обыкновенную сим-карту, нужно идти в специальный магазин и разбираться в стартовых пакетах, тарифах.
  • Простота поиска телефона. Так как чип карты встроен в телефон, его невозможно изъять, если ваш телефон украли или подобрали на улице. Чтобы сменить eSIM, понадобится вводить пароль пользователя. Таким образом, найти гаджет не составит труда.
  • Невозможно испортить сим-карту. Часто бывает, что люди неправильно вставляют карту в телефон, и от этого она быстро портится. Можно сломать карту или потерять. Электронные СИМ-карты таких проблем не создают.
  • Можно иметь больше одного номера. На электронную сим-карту может быть записано до 10 номеров, при этом активен только один. Однако номер можно сменить в любой момент.
  • Новые телефоны будут тоньше. Ненадобность физических сим-карт исключает наличие слота в телефоне. Это немного сократит размеры и толщину смартфонов.

Технология eSIM облегчит жизнь людей, которые много путешествуют или по работе совершают звонки в другие страны. Она получает все более широкое распространение благодаря наличию многочисленных преимуществ. Если вы являетесь ценителем современных технологий, обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию. Технологией eSIM с каждым годом пользуется все большее количество людей в разных странах мира.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий