...

Выбор ресторана для проведения свадеб

Выбор ресторана для проведения свадеб Архив

Правильная атмосфера свадебного торжества во многом зависит от хорошего ресторана. Давайте рассмотрим, на что нужно обращать внимание при выборе заведения. Для начала, перед тем как идти договариваться с администратором ресторана, напишите вопросы, чтобы не забыть ничего важного, это поможет вам избежать недопонимания в день свадьбы.

Выбор ресторана для проведения свадеб

Выбор ресторана для проведения свадеб

  1. Узнайте, у кого из администраторов будет смена в день банкета. Во время подготовки, чтобы не было путаницы, лучше поддерживать контакт с одним ответственным лицом.
  2. Уточните количество посадочных мест. Иногда рестораны завышают это количество, поэтому сами осмотрите помещение, удостоверьтесь, что всем приглашенным будет удобно. Обязательно должно быть достаточно места для танцпола. Большой плюс, если в ресторане есть гримерка или помещение, где можно будет переодеваться.
  3. Обсудите стоимость. У каждого ресторана своя ценовая политика.
  4. Узнайте про дополнительные расходы: аренда звуковой аппаратуры, проектора и др. Некоторые заведения берут процент за обслуживание свадебного банкета.
  5. Поинтересуйтесь, до которого часа можно праздновать. Некоторые рестораны запрещают шуметь после 22-23 часов. Учитывайте это при составлении программы.
  6. Обговорите возможность оформления помещения. Не во всех ресторанах можно монтировать элементы декора заказчика. Уточните, во сколько можно будет начать оформление и когда нужно провести демонтаж.
  7. Осмотрите столы и стулья, текстиль должен быть хорошего качества. Обдумайте план рассадки.
  8. Составьте вместе с администратором меню, укажите время подачи блюд.
  9. Узнайте, можно ли принести свой алкоголь.
  10. Обговорите, сколько человек будет обслуживать ваших гостей. Осмотрите форму, в которой официанты будут на вашем торжестве.

Помните, что в ресторанной работе много нюансов, которые следует знать и учитывать.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий