...

Как хранить сухофрукты в домашних условиях?

Архив

Как и где правильно хранить сухофрукты, чтобы они не испортились? Идеальным хранением для сушки является герметическая упаковка с температурой не выше +10 градусов. Именно при таких условиях вредные насекомые не заводятся сухофруктах.

Если нет возможности хранить сухофрукты при такой температуре, перемешайте их с сухой мятой и разделите по ситцевым мешочкам, которые следует предварительно прокипятить в соленой воде. Такие мешочки туго перевяжите и развесьте в самом прохладном и темном месте в доме. Вредные насекомые в них не заведутся. Если вы поместили сухофрукты в шкафу, поставьте рядом с ними открытую солонку. Соль способна впитывать в себя влагу, сухофрукты не будут гнить и плесневеть. Выбор упаковки зависит от объема сохраняемых сухофруктов. Если сушка в большом количестве, для ее хранения подойдут обычные полиэтиленовые пакеты, деревянные или металлические ящики, которые следует застелить полиэтиленом. Если сушки немного хранить ее удобно в банках с крышками. Какую бы вы тару не выбрали для хранения сухофруктов, главное чтобы она была без щелей и остальных повреждений, через которые могут попасть насекомые.

Если вы обнаружили насекомых в сушке, следует достать ее из упаковки и прокалите в печи или на солнце. Также можно заготовленные плоды выставить на мороз на 30 минут. В основном все насекомые гибнут при температуре выше 50-ти градусов и ниже -15-ти. Для того чтобы избежать попадания насекомых в сушку, регулярно проверяйте складки и сгибы тары, в которой она хранится. Именно в этих метах могут появиться личинки различных вредных насекомых, которые легко заметить.

Ну а если вас интересует сайт про стальную фибру – посетите сайт alliance-ltd.narod.ru. Только там вы найдете все про стальную фибру и все ее свойства.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий