...

Питание в путешествии

Архив

Отпуск. Как долго вы этого ждали, вы уже наметили маршрут, и даже начали собирать чемоданы. Но, стоп. Вы забыли самое главное. Если вы отправляетесь на поезде или на машине, вам необходимо нормально питаться. Ведь пачка чипсов, лапша быстрого приготовления и наспех съеденная шоколадка отнюдь не добавят вам здоровья, а может только прибавить пару лишних килограммов. Внезапно заболевший желудок, протестующий против непривычного дорожного фаст-фуда, не самое приятное состояние для первых дней отпуска. Вы, конечно, можете ответить, что в поездах есть вагоны-рестораны, а на любой дороге сотни кафе. Но можете ли вы поручиться за качество пищи, и соблюдение всех санитарно-гигиенических норм? Конечно, есть множество придорожных ресторанов и кафе, меню которых позавидуют лучшие столичные заведения, но где вероятность того, что вам встретится именно такое? Итак, что же взять с собой в дорогу?

Во-первых, вам понадобится одноразовая посуда, ведь вы должны питаться с комфортом. Во-вторых, рассчитывать нужно на несколько приемов пищи. Все продукты, которые берут с собой путешественники, должны иметь большой срок хранения. Они не должны крошиться и мяться, а уж тем более таять никаких замороженных блюд!). Особое внимание уделите фруктам и овощам – только целостные. без повреждения плоды будут уместны в дороге. Они должны иметь небольшой вес, ведь ваш чемодан и так полон, а тянуть еще и несколько пакетов с продуктам совсем необязательно. Предварительно их надо вымыть и нарезать, и, желательно разложить на подложки для упаковки – удобство при приеме пищи гарантировано. Они должны быть богаты витаминами, и достаточно калорийными, ведь путешественник тратит много энергии. Ну, и само собой, это должна быть лишь здоровая и полезная пища.

Что же взять? Обязательно овощи и фрукты. Кто, как не они являются просто кладезем полезных для организма веществ. Они утолят не только голод, но и жажду. Они всегда полезны для вашей фигуры, зарядят организм необходимой энергией. На заметку. Если вы возьмете в дорогу несколько стеблей сельдерея – это поможет вам снять чрезмерное перенапряжение и усталость, к тому же он великолепно тонизирует организм. Морковь, как известно обостряет зрение, особенно в темное время суток, так что, прихватите немного для водителя. Прекрасно подойдут огурцы и помидоры. Но вторые очень легко раздавить, так что положите их в пластиковый контейнер. А вот с фруктами летом проблем не будет, так что можете взять с собой все те, которые вы любите. Так что – никакой лапши, только полезная и здоровая пища!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий