...

Вред фаст фуда

Архив

 

С каждым годом производство фаст фуда набирает все большие обороты. Спрос рождает предложения,  и конкуренцию  Макдональдсу уже составляют целые сети быстрого питания. Но, к сожалению, мало кто задумывается о том, какой вред организму наносит  еда из фаст фуда. Кроме того, лапша мивина, супы “горячая кружка”, чипсы, сухарики тоже относятся к быстрой  еде, которая вредит пищеварению и способствует увеличению массы тела.

Вот несколько причин, из-за которых следует отказаться от еды из фаст фуда.

1. Продукты быстрого питания приводят к быстрому набору веса и ожирению, так как они высококалорийны, богаты на холестерин, содержат большое количество жиров, соль, тяжелые углеводы.

2. Продукты фаст фуда не дают организму необходимых питательных веществ, витаминов, а только притупляют чувство голода. Запивая предложенную еду  фантой, кока-колой или спрайтом,  через несколько часов обостряется чувство голода.

3. Еда из фаст фудов приводит к возникновению заболеваний  желудочно-кишечного тракта,  таких как эрозивный гастрит, язва желудка, а также способствует появлению целлюлита, гипертонии, снижает иммунитет и приводит к развитию атеросклероза.

4. Нарушается обмен веществ в организме, что сказывается на внешнем виде:  тускнеют волосы, ломаются ногти, жирнеет кожа и появляются угри.

5. Продукты быстрого питания также вредны детям и отражаются на их умственном развитии.

6. Двойные порции Макдональдса побуждают покупателя кушать больше, ведь разница в цене не большая. Кстати количество еды в порциях постоянно растет, раньше одинарная порция считалась двойной.

7. Еда из фаст фудов вызывает привыкание, так как содержит большое количество сахара, транс-жиров и кофеина.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий