...

Как подаются закуски

Обед в ресторане, как правило, начинается с закуски. Чрезвычайно разнообразным является ассортимент закусок. Подразделить закуски можно на горячие и холодные. Эти оба вида послужат прекрасным средством, чтобы возбудить аппетит и разнообразить стол.

В состав холодных закусок, которые пользуются мировой славой, следует назвать как деликатес, икру зернистую (севрюга, осетрина, белуга), кетовую, паюсную. Широкое распространение получили овощные салаты, а также мясные, ассорти рыбное и мясное, рыба заливная или под маринадом.

Горячие закуски подают чаще на праздничных обедах и ужинах, на банкетах. Горячие закуски в ресторане в обычные дни готовят только по заказу посетителей. Характерной особенностью горячих закусок является то, что для них продукты нарезаются мелкими кусочками, чтоб у посетителя не было необходимости пользоваться ножом. Чаще всего из горячих закусок заказывают посетители грибы (белые или шампиньоны), жульен из дичи, блины и др.

Рекомендуется подавать холодные закуски в фарфоровой посуде, а горячие исключительно в мельхиоровой. У подаваемых холодных закусок температура не должна превышать четырнадцати градусов. Некоторые продукты, которые входят в состав закусок, например, сливочное масло, должны быть охлажденными.

 Но хотя после некоторых закусок вам прийдется купить туалетную бумагу, так как не все предприятия общепита готовят качественные закуски. Так что посещайте только проверенные места и не доверяйте всяким дешёвым закусочным.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий