Рейтинг напитков, замедляющих процессы старения

Архив

 

Рейтинг « молодильных » напитков составили ученые Калифорнийского университета:

 1. Место. Занимает гранатовый сок. Кроме антиоксидантов, в этом фрукте содержится, в достаточном количестве, таких микроэлементов, как калий, железо, магний, фосфор, кальций. Эти элементы очень полезны для здоровья ногтей, волос, кожи, суставов, нервной и сердечно – сосудистой системы.

 2. Место. Красному сухому вину, по право, принадлежит второе место. 30 г вина является достаточной дозой в сутки для профилактики различных онкологических заболеваний. Ученые доказали, что вину нет равных, по количеству естественных антиоксидантов, даже несмотря на то, что вино в своем составе содержит алкоголь. Оно защищает суставы, сосуды и сердце от старения.

 3. Место. Находится виноградный сок. Так же, как и в вине, здесь содержатся антиоксиданты, а также большое количество витаминов группы В, которые отвечают за здоровье ногтей, волос и кожи. Виноградный сок эффективно помогает бороться с раком груди, сердечно – сосудистыми заболеваниями, различными инфекциями, а также помогает сохранить память.

 4. Место. Находится сок из черники. Он предупреждает преждевременному появлению морщин, и помогает справляться с сахарным диабетом. Помогает поддерживать микрофлору кишечника в норме и сохраняет его работоспособность. Кроме того, он полезен для улучшения зрения.

 5. Последнее место в рейтинге принадлежит яблочному соку. Конечно, без сахара и темному. Он помогает при болезнях почек мочевого пузыря, печени и атеросклерозе. Выводит токсины и улучшает работу кишечника. После физических нагрузок, яблочный сок, хорошо восстанавливает силы.

Ну а весь мусор, оставшийся после производства, устраняется уборочной техникой из СПб.

Читать также:
Выбирайте суши разумно
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий