...

Итальянские продукты питания – вкусные и здоровые

Архив

Италия славится собственной кухней в не меньшей степени, чем исторически накопившимся багажом знаний и творений, созданных знаменитыми итальянскими деятелями науки и искусства, начиная от Леонардо да Винчи и Микеланджело. Для самих итальянцев в этом нет ничего поразительного.

В реальности, еда считается одним из краеугольных камешков итальянской культуры, стиля жизни, и в любые времена, будь то благополучие, либо волнения и беспорядки, до сих пор итальянцы обретают величайшее наслаждение и успокоение, сидя за столом, дома или же в ресторане, разговаривая за хорошей пищей. Эта атмосфере передаётся каждому, кто в первый раз посещает эту солнечную привлекательную страну, в которой атмосфера застолья витает в воздухе.

Итальянцы славятся своим темпераментом и экспрессивностью. Именно эти качества толкают их к новому. Однако при этом итальянцы чтят традиции, что отражается на неизменном качестве продуктов питания и на поиске новых рецептов уже известных блюд, готовящихся из обычных продуктов. В это же время, можно заметить неуклонный рост интереса к кухне Италии людьми всех стран. Благодаря тому, что люди всегда предпочитают питаться вкусно, их интересуют именно итальянские продукты.

Так же немаловажным является то, что кухня Италии, как и в большинстве других стран, корни которых уходят вглубь веков, проста и, зачастую, вообще незамысловата. По этой причине известность и популярность таких блюд, как паста, равиолли, пицца и лазанья – велика во всех странах, как на западе, так и на востоке. При этом если в приготовлении используются традиционные продукты, например, с оливковым маслом, пастой, сыром, специями, произведенными в Италии – успех, гарантированно, не заставит себя ждать.

Для итальянцев их еда является причиной гордости. Вы всегда сможете распознать итальянцев за рубежом по их предпочтению блюд из макарон, которое превращается в тоску по Родной земле, когда они не могут найти в продаже, например, спагетти из Италии.

Особое место в кухне Италии занимает натуральный кофе. В некоторой степени Италию считают его Родиной, при том, что само кофе не производится в Италии. Однако у каждого из нас на слуху термины: еспрессо, латте, капуччино. Это чисто итальянские слова, которые получили международный статус и распространение. Кофе из Италии давно стало символом изысканности, качества, крепости, особого аромата.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий