Необычные свойства оливкового масла

Архив

 

Кроме того, что на оливковом масле можно все жарить и не бояться, что в сосудах отложится холестерин, оливковое масло обладает уникальными терапевтическими свойствами, особенно хорошо оно действует на работу желудочно – кишечного тракта и в частности работу печени и выработку желчи, а также оливковое масло обладает заживляющим эффектом при дискенезии желчных путей. Кроме того, необходимо учитывать то, что оливковое масло необходимо грудным детям, так как при нехватке молока у матери, оливковое масло может пополнить жиры в организме ребенка, так как они идентичны жирам, которые содержатся в молоке матери. Поэтому оливковое масло необходимо добавлять в протертые овощные пюре и каши младенцам.

Не стоит забывать, что оливковое масло, является прекрасным профилактическим средством для профилактики сердечнососудистых заболеваний. Оливковое масло ценно тем, что оно имеет низкий процент кислотности всего от 0,1 до 0,5%, так как его изготавливают из спелых оливок, которые перемалывают вместе с косточками, а затем отжимают, после чего происходит отстой масла и воды, а так как при холодном отжиме соблюдается определенный температурный режим и это дает возможность не смешиваться маслу и воде, что и повышает его ценность.

Кроме того, оливковое масло применятся в косметологии, особенно хорошо оно помогает после душа и многие женщины смешивают его с уксусом в равных частях, а затем наносят на волосы, что дает возможность восстанавливать их луковицы.

Хорошее оливковое масло имеет горьковатый вкус, хорошо выраженный запах и зеленоватый цвет, его можно хранить больше года, но лучше всего в стеклянных бутылках темного стекла.

Читать также:
Запрет на продажу газировки

Ну а если вас интересует Медь листовая – посетите сайт www.alfa-sous.ru. Только там вы найдете качественную листовую медь по умеренной цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий