...

Рестораны и рестораторы

Кому на Руси жить хорошо?.. ну явно не нынешним рестораторам. В период мирового кризиса чего им только не пришлось придумать и на какие уступки пойти чтобы выжить – ивестно одному богу…

Посещаемость такого рода заведений резко сократилась, а цены за аренду помещения поползли вверх, а тут еще и поставщик продуктов норовит подсунуть некачественный товар.. вот и пришлось бедному ресторатору включить всю свою фантазию и смекалку чтоб не оказаться за бортом этой огромной системы. Вход пошли скидки, бизнес-ланчи, и совсем новые понятия “еда на вынос” и “доставка на дом”. Многие рестораны, которые раньше ориентировались на посетителей типа “сильные мира сего”, резко поменяли ориентир и переключились на котегорию посетителей среднего класса, для этого поменялось меню, в него включили более простые блюда по типу “картошка по-домашнему” или “бабушкино меню”, которые более доступными ценами, но вместе с тем высоким сервисом привлекли обычных клерков и менеджеров.

Еще одна большая проблема ресторатора-нехватка квалифицированого персонала, ведь администраторы и деректора, как правило, это бывшие официанты, которые проработав несколько лет поднялись по карьерной лестнице, но знаний в в сфере управленя у них практически нет, вот и приходиться, все тому же бедному ресторатору оплачивать учебу своего персонала в надежде что когда- нибудь это окупится. Да… нелегкая это работа – иметь собственный ресторанный бизнес.

Хотите обезопасить свою квартиру? Прекрасный вариант пультовая охрана квартир от компании SEC Systems. Специалисты компании установят качественные и надежные охранные датчики и контрольные панели по доступной цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий