...

Яйца в жизни человека

Архив

 

Ценным продуктом питания считаются яйца. Они имеют хорошие питательные и вкусовые качества, оптимальное соотношение веществ. Яйца едят и здоровые люди, и те, кому приписаны диетические блюда. Ценность пищевая яиц определяется наличием важных в них, а также хорошо сбалансированных веществ пищевых.

Антитриптазу содержит белок яиц сырых, это вещество снижает активность фермента желудка – трипсина, который принимает участие в процессе переваривания белков. Сырой белок яичный используют как лечебное средство при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка. При отравлениях используют сырой белок яичный как обволакивающее средство. Каждый день есть сырые яйца не рекомендуется, так как возникает опасность появления биотингиповитаминоза.

 Много холина содержится в желтках, витамины там также есть. Сырой желток яичный имеет желчегонное действие, именно поэтому его при хроническом холецистите и рекомендуют, еще его можно применять при застоях желчи в пузыре желчном. В яйцах содержится холестерин и лецитин в соотношении (1:6), что позволяет их применять в диетах людей с нарушениями обмена холестеринового. Лецитин стабилизирует процессы обмена липидного, снижает уровень избыточный в крови холестерина.

Ну а я на собственном опыте рекомендую вам сервис http://seo52nn.ru/ для продвижения сайтов в интернете по приемлемой цене и в кратчайшие сроки.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий