...

Картофель является самой древней пищевой культурой

Популярный в нашей стране картофель выступает как самый древний вид пищевой культуры. Ведь проводимые археологические раскопки позволили конкретно установить, что культивацию этой культуры начали еще в древние времена индейцы, которые проживали в западной части Южной Америки.

Ну а чайник мулинекс купить вы можете посетив сайт www.moulinex-shop.ru. Только там вы найдете лучшую технику непосредственно от компании производителя с ее гарантиями качества.

Этот период установлен пятью тысячами лет тому назад. А вот Европа увидела картофель только со средины шестнадцатого века – это произошло по возвращении испанских завоевателей из Южной Америки. Примечательно, что этот овощ, в самом начале, было принято выращивать как декоративное растение – его красивые цветы использовали в качестве декора, для украшений причесок. И только разразившийся в Европе массовый голод способствовал распространению картофеля и его стали применять как продукт питания. А Петром Первым в конце семнадцатого века этот пищевой продукт был доставлен из Роттердама и был выпущен правителем наказ – разослать овощ по всем губерниям. Благодаря великолепным вкусовым, кулинарным и пищевым качествам, картофель стал повседневным продуктом.

А на сегодняшний день, картофель прочно занял второе место по частоте употребления его в пищу, после популярных видов зерновых культур. Он еще воспринимается многими как второй хлеб.

 

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий