Проблемы питания

Архив

Главными проблемами питания современности являются: употребление большого числа жиров. Люди употребляют слишком много жиров, в частности Омега 6 кислот жирных, трансжиров и очень мало Омега 3 кислот жирных.

  • Омега 6 есть в продуктах, которые являются жирными: в подсолнечном масле, в маргарине и др.
  • Трансжиры есть в брикетах, маргарине и в масле нагретом повторно.

Омега 3 кислоты жирные считаются полезными для нас. Они помощники в борьбе против рака и находятся в масле оливковом отжима холодного.

Даже охотники первобытные питались таким образом, чтобы соотношение кислот жирных было 1 к 1. Если сравнить со странами Запада, то на сегодняшний час этот коэффициент приравнивается так 10 к 1.

Отсюда и вывод, что такой сдвиг должен приводить к каким-то последствиям. За последние 10 лет заболеваемость раком значительно увеличилось. Резкий рост численности заболеваний припадает на те страны, где потребляют много жира на душу населения.

Еще одной проблемой можно считать злоупотребление мучными рафинированными продуктами, такими как макароны, хлеб. Когда наступила эпоха революции промышленной, то стали рафинировать все зерновые и этим самым лишая их пищевой основной ценности.

Читать также:
Как правильно снять квартиру без посредников?
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий