...

Финансовое обеспечение питания учащихся

За счет ассигнований бюджетных осуществляется питание для детей, пострадавших от катастрофы в Чернобыле, детей-сирот, и детей из малообеспеченных семей.

 Расходы, связанные с питанием учащихся, определяются на основе норм питания установленных специально, количества учащихся, относящихся к льготной категории, и получают питание за счет общего фонда бюджета, а также числа дней питания.

 Для определения денежной стоимости питания одноразового одного ученика следует воспользоваться нормами питания, утвержденными постановлением Кабинета Министров «Об утверждении норм в питании в оздоровительных заведениях и учебных » от 22 ноября 2004 г. Поскольку эти нормы приведены в граммах, то рассчитывать их нужно в денежном выражении.

Оплата питания учащегося на день рассчитывает централизованная бухгалтерия, или учебное общеобразовательное заведение, если бухгалтерский учет ведется непосредственно в нем. Указанный показатель рассчитывают путем умножения стоимости дневной нормы продуктов питания в граммах (брутто), установленной на одного ученика (с учетом возраста и кратности питания), на среднюю цену, действующим в необходимой местности на момент составления сметы. По представлению таких расчетов от органа управления образованием учредители (владельцы) учебных заведений, исходя из возможностей бюджета, устанавливают конкретный размер стоимости питания учеников от первого по четвертый класс, воспитанников групп продленки, а также учащихся льготной категории. На основании установленного размера стоимости питания одного учащегося в день, который для всех учебных заведений определенного города (района и т.д.) является одинаковым, и с учетом других показателей, орган управления образованием или учебное общеобразовательное заведение, если бухгалтерский учет ведется непосредственно в нем, вычисляет потребность в ассигнованиях по коду классификации экономической расходов.

Ну а получить лицензию и стать провайдером ip-телефонии вам помогут на сайте svyazprojekt.ru. Только там есть все для получения лицензий быстро и без лишних проволочек.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий