...

Каковы существуют причины переедания?

Существует множество причин переедания. Вот какие. Социальные – когда окружающие подталкивают вас к перееданию. Например, кто-то заботливый кладет вам в тарелку вторую порцию еды, а вы не в силах отказать этому человеку и съедаете все полностью. Или же у кого-то знаменательная дата, а вас пригласили. Как бороться с таким перееданием? Нужно попробовать избегать тех людей, которые на вас давят, пока не будете себя контролировать. Постарайтесь видеться с такими людьми подальше от пищи: можно в кафе, где вы не сможете много съесть, а выпить только чашечку чая.

 Внутренние причины – такие приемы еды могут вызвать и положительные, и отрицательные эмоции. Стресс заесть – это плохая привычка. Как с этим бороться? В таких ситуациях один выход – научиться сдерживать свои эмоции, управлять ими, тогда все получится. Слушайте музыку, танцуйте, делайте прогулки до тех пор, пока исчезнет потребность в еде.

 Ситуационные причины – человек ест, попадая в обстоятельства определенного характера. Например, когда человек видит красивый плакат с едой, слышит запах где-то чего-то вкусного и не может сдержаться. Что с этим делать? Ограничить свой рацион определенными продуктами и это как-то должно помочь.

 Воображаемые причины – представления пищи, мысли о еде. Как побороть? Если вы на диете, то необходимо об этом чаще вспоминать. Физиологические причины – человек может употреблять пищу, чтобы просто справиться с дискомфортом. Например, после возращения откуда-то можно съесть абсолютно всю еду, что попадется под руку. Как с этим справиться? Чтобы понять причину переедания, запишите в блокнот всю съеденную пищу, и вспомните, какие эмоции вы испытывали, принимая тот или иной вид еды.

Ну а если вас интересует Карбоновая пленка для авто по приемлемой цене – посетите сайт w-vinil.ru. Только там вы найдете качественную пленку без лишних переплат.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий