...

Причины, по которым необходимо включить в продукты питания рыбий жир

Всем известно, что рыбий жир может помочь победить много заболеваний, поэтому он должен присутствовать в продуктах питания человека, практически ежедневно.

Однако, следует учитывать, что мы говорим не о чистом рыбьем жире, а о продуктах, которые его содержат и он в основном присутствует в них в качестве мононенасыщенных жирных кислот омега – 3, которые и являются представителями  рыбьего жира.

Такие жиры содержатся морских породах рыб, это может быть треска, сельдь, палтус, семга и другие породы рыб, кроме того такие жиры содержатся в масле конолы, зерновых маслах, масле из косточек винограда, оливковом, подсолнечном, льняном, масле из тыквенных семечек, орехах и других продуктов.

Эти масла могут защитить человека от загрязненного воздуха, так как рыбий жир или его производные,  содержат, как мы уже упоминали омега -3, а это вещество, является сильнейшим антиоксидантом, которое связывает свободные радикалы, которые содержатся в загрязненном воздухе, и выводят их из организма.

Кроме того рыбий жир уменьшает симптомы остеоартрита, при этом снимаются боли и восстанавливается процесс наполнения суставов синовиальной жидкостью.

Особенно важно то, что все продукты, которые содержат омега -3 способствуют уменьшению признаков старения и это происходит за счет того, что омега – 3 не дает возможности укорачиваться теломерам на концах ДНК хромосом, что намного замедляет старение человека.

Как не странно, но мононенасыщенные жирные кислоты омега -3, способствуют сжиганию жиров, и они очищают сосуды от холестериновых бляшек.

Кроме того рыбий жир улучшает интеллект и память, сохраняет мышечную массу, укрепляет костную ткань и другие органы.

Ну а когда вас интересует доставка цветов по России – посетите сайт musicflowers.ru. Только там вы найдете качественные и недорогие цветы по приемлемым ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий