Полезные свойства шоколада

Архив

С самого начала шоколад являлся напитком. Таким он был придуман ацтеками еще в четырнадцатом веке. Они дополняли его разнообразными пряностями и ванилью, а через двести лет европейцы стали добавлять в него сахар и напиток приобрел большую популярность. А в семнадцатом веке Ватикан на официальном уровне разрешил пить и есть его даже во время поста.

Именно в зависимости от количественного содержания тертого какао, определяются разновидности шоколада. В горьком и темном его может присутствовать от 66 до 99 процентов, в молочном – 25-30 процентов, а вот в белом шоколаде порошка какао совсем не содержится, тут имеется только масло-какао и молочный порошок. К большому сожалению, на данный момент достаточно часто изготовители стараются экономить на какао-продуктах (тертом какао и масле), а это говорит о невысоком качестве и небольшой пользе шоколада. Они допускают нарушения в традиционных технологиях изготовления, объясняя свою рецептуру особенностями технических условий и в его состав включают разнообразные недорогие добавки, заменяют какао-масло на гидрогенизированные растительные жиры, такие как, к примеру, пальмовое масло, а взамен тертого какао добавляют его порошок, что в значительной степени понижает качество продукта. О пользе данного продукта, который даже права не имеет носить данное название, в сущности, суррогате, говорить не приходится.

Ну а чтобы дать объявление бесплатно – посетите сайт www.hlama-net.com. Только там вы сможете без проблем дать объявление в столице.

О пользе шоколада

В том случае, если на продукте возник седоватый налет, то не стоит думать, что он стал несъедобным или не является настоящим. Так может вести себя только настоящий шоколад, а не сахарная или шоколадная плитка. Настоящий продукт будет таять не только во рту, но и в руках.

Читать также:
Общественное питание: бары
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий