...

Приготовление тенерифского салат – коктейля

Все салаты – коктейли, обычно подаются  на праздничный стол в бокалах, вазочках или креманках.

Такой салат делают разноцветным и слоеным,  при этом слои должны просвечиваться через прозрачную посуду.

Можно приготовить салат и использовать  ингредиенты тенерифского салата, это блюдо из испанской кухни, он довольно прост, но его вкус и красота, приведет всех в восторг.

Основными ингредиентами  такого салата, являются один банан, 15 креветок, но это зависит от их размера, листьев салата, один апельсин, несколько долек грецкого ореха или три, четыре штуки ореха   -фундука, две столовые ложки майонеза, немного паприка или мускатного ореха и щепотка черного перца.

Чтобы приготовить салат, отвариваем креветки в подсоленной воде, но при этом важно, чтобы они не переварились, так как  станут резиновыми на вкус, поэтому надо варить не более двух минут.

Затем на дно бокала надо положить порванные кусочки салата, затем порезать банан на кусочки и выложить на эти листья салата. Очищаем креветки от панциря и уже остуженные, кладем их на порезанные ломтики банана.

Можно заменить креветки крабовыми палочками, это будет не менее вкусно.

Затем берем майонез и выдавливаем в него пол апельсина, немного перчим и добавляем мускатный орех или паприку, все это хорошо перемешиваем, чтобы получилась однородная масса.

Этой массой поливаем салат, а потом все сверху покрываем растолченным грецким орехом.

После этого, украшаем салат кусочком апельсина, чтобы он разместился по краю бокала, и это будет выглядеть как «солнышко».

Ну а если вас интересует оборудование для отопления Теплосвит – посетите сайт teplosvit.com.ua. Там вы найдете все чтобы не мерзнуть даже в самую холодную зиму.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий