...

Цвет фруктов и овощей существенно влияет на здоровье

Диетологи считают, что именно цвет фруктов и овощей сильно влияет на здоровье.

Они рекомендуют сочетать в одной тарелке различные цвета их,  предпочтительнее, чтобы было сразу не менее пяти  цветов.

По их мнению, это объясняется тем, что отдельный цвет соответствует определенным фитонутриентам – питательным растительным веществам, действующим  как антиоксиданты, при это защищая клетки организма, оказывают и некоторые другие полезные для здоровья эффекты.

В Великобритании в Онкологическом центре провели исследование среди 200 000 людей разного возраста. И ученые обнаружили, что продукты совершенно одинакового цвета содержат одинаковые  полезные вещества. Также они доказали, что чем ярче продукт, тем больше там пользы.

Так, зеленые и красные яблоки – разные по качествам фрукты.

Ликопин, которым богаты именно помидоры, способствует хорошей работе сердца. Также для того, чобы ребенок получил полезные вещества, здоровье поддерживалось в комплексе,  исследователи советуют сочетать в тарелке растительную пищу разных цветов.

С мнениями диетологов согласны и многие современные другие ученые, кстати, из России. Они уже лабораторным методом хотят доказать пользу продуктов в зависимость от их цвета.

Ну а если вас интересуют газоанализаторы переносные цена – посетите сайт www.vostok.ru. Только там есть все про газоанализаторы переносные.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий