...

Упаковка хлеба

Хлеб – пожалуй, один из немногих продуктов, не нуждающихся в рекламе. Поэтому производители не тратят большие средства на разработку дизайна упаковки. Единственное требование – обеспечение сохранности хлеба, его свежести.

Так, например, во Франции в магазинах самообслуживания хлеб упаковывают в полипропиленовую пленку с микроперфорацией. Приветствуется групповая упаковка, когда несколько, например, круассанов помещаются в одну упаковку. Обязательным условием является наличие состава с указанием всех входящих в рецептуру компонентов, включая все ароматизаторы, консерванты и усилители.

Довольна популярная в качестве упаковки парафинированная бумага, которая изготавливается из природных материалов, является экологически чистой и после применения не загрязняет окружающую среду. Перфорированная или микроперфорированная пленка – самая современная упаковка, в нее можно упаковывать хлеб прямо сразу из печи, при этом он не за черствеет и не потеряет влагу в течение недели. А информацию о составе можно разместить под пленкой, хотя зачастую все недостатки хлеба можно сразу увидеть сквозь прозрачную пленку. В России же до сих пор во многих магазинах хлеб либо вовсе не упаковывают, либо используют обычные полиэтиленовые пакеты.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий