...

Предприятия общепита

Пища является основой человеческой жизни. От того, что человек ест, зависит его настроение, здоровье, трудоспособность. Таким образом, питание человека является не только его личным, однако также общественным вопросом. Брмат-Саварену, физиологу Франции, принадлежит фраза: Человек ест, животное насыщается, умный человек умеет есть. «Умеет есть» не имеет ничего общего с насыщением. Умение питаться предполагает умеренное, разумное и своевременное питание, т.е. культуру питания. И нужно научиться этой очень сложной науке – культуре питания, учиться с раннего возраста, пока у человека ещё нет заболеваний от неправильного питания. Ввиду этого кухня является очень серьёзным делом и требует к себе уважительного отношения.

В санкт-петербургском коммерческом областном лицее кроме остальных предметов преподаётся курс кулинарии и методики производства и приготовления изделий. В курсе кулинарии будущие технологи и повара научатся искусству готовить еду. Всем известно, зачем нужна еда. Еда является топливом, на котором работает организм, и каждый должен уметь правильно применять данное топливо, знать о нём, в особенности молодые люди. Перед теми, кто захочет научиться готовить по всем правилам, откроются великие секреты кулинарии.

В прошлые столетия народ России характеризовался хорошим здоровьем. Наша национальная еда играла в этом не последнюю роль. Из-за своей самобытности и неповторимости она давно стала популярна в мире. Что же пили-ели сами, да и гостей угощали наши предки богатыри?

Закуски являются одной из особенностей русской кухни, которая отличается таким образом горячих и холодных закусочных блюд, в особенности рыбных, чего нет ни в одной иностранной кухне.

Ну а если вас интересует видеорегистратор F900LHD – посетите сайт www.dvr77.ru. Только там вы найдете отличный видеорегистратор по приемлемой цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий