...

Питание: самые полезные продукты. Ягоды

Не утихают споры диетологов о том, какие продукты считать наиболее полезными для организма человека. Однако существуют продукты, которые не вызывают сомнений. И в первую очередь к ним относятся ягоды. Диетологи особо выделяют полезные свойства голубики и черники.

По мнению ученых эти ягоды содержат наибольшее количество антоциана, что способствует замедлению старения нервной системы. Черника и голубика показаны к применению тем, кто страдает ожирением и склонен к диабету, также не помешает их введение в рацион тем, у кого замечены сердечнососудистые заболевания и нарушения в сфере онкологии.

Малина не отстает от своих собратьев. Мало того, что из малины можно варить замечательное варенье, которое считается отличным средством от простуды, ягоды этого растения содержат витамин «А» и элагиновую кислоту. Эти вещества замечательны тем, что не дают возможности развиваться раковым опухолям, а также уменьшают риск сердечнососудистых заболеваний. Плоды смородины необычайно богаты витамином «С», причем, в одной столовой ложке смородины его содержится примерно столько же, сколько в одном лимоне. Смородина рекомендована тем, кто страдает от анемии и атеросклероза.

Чтобы купить пластиковые окна москва – посетите сайт okna-pfo.ru. Там есть отличные пластиковые окна по самым низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий