...

Как хранится свекла

После того как свекла проходит так называемый лабораторный анализ, и получает оценку она отправляется на склад где и будет храниться. Здесь же хочется заметить то, что корнеплоды раскладываются в «кагаты», и именно здесь они подготавливаются к посеву.

Не стоит забывать, что корнеплоды это всё, таки живые организмы, в которых протекают процессы такие как дыхание, и при неправильном хранении может случиться, так что произойдет прорастание и после загнивание корнеплода. Что же касается прорастания то это отношение массы ростков к массе самой свеклы.

В основном прорастание корнеплодов образуется на 5 -7 день после уборки, и способствует этому высокая температура и влажность в помещении. Находясь в «кагате» корнеплоды прорастают, а именно в верхней части, в два раза больше чем в нижней. Подобное явление считается отрицательным. Хочется заметить, что прорастание не единственный нежелательный фактор, так как в «кагаты» может попасть так же и «свекловичный бой» который нарушает микроарготическую структуру свеклы, при этом образуется массовое гниение. На сегодняшний день многие заводы используют способ позволяющий очистить свеклу, тем самым снизить процент неблагоприятных факторов.

Ну а чтобы приобрести новейшее и качественное пищевое оборудование – посетите сайт www.et-e.com.ua. Там вы найдете только лучшее оборудование по самым низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий