...

Упаковка продуктов

В заведениях общественного питания все продукты должны правильно храниться и перед этим быть упакованы. Для упаковки используют пищевую пленку, полиэтиленовые пакеты, пластиковые боксы. Такие виды тары стали использоваться не так давно, но быстро получили популярность. Закупкой упаковочного материала в заведении занимается директор, закупщик или заведующий производством.

Тара всегда приобретается с запасом для избегания неформальных ситуаций. Потребители могут попросить упаковать с собой продукты, в таком случае используются пластиковые боксы. Заготовки и полуфабрикаты обязательно заворачиваются в индивидуальную упаковку. Продукты, требующие разного вида охлаждения, не могут храниться в одном холодильнике или морозильной камере. За сохранность продукции несут ответственность повара и их руководитель. Именно эти работники заблаговременно разделывают и упаковывают все продукты питания.

Санитарно – эпидемиологическая станция во время рейдовых проверок может проверить, правильно ли хранятся продукты в заведении. Такую же проверку могут осуществить организации по охране прав потребителя. Очень важно помнить, какой вред жизни и здоровью человека может принести употребление в пищу испорченных продуктов.

Ну а отзывы о банях москвы вы найдете посетив сайт zoon.ru. Только там есть все про лучшие бани в Москве и их особенностях.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий