...

Как правильно хранить и как должны выглядеть холодные блюда

Чтобы любое блюдо получилось качественным, в том числе и холодное, для его приготовления должны использоваться только свежие продукты. Свежие овощи для салатов можно хранить не больше часа, а вареные – до 12 часов. При приготовлении салатов их красиво выкладывают на тарелку горкой и украшают сверху основным продуктом и зеленью. Салаты из свежих продуктов хранятся 15 минут, а из вареных – 30 минут.

Ну а если вы хотите исповедаться но боитесь идти в церковь, то вам поможет сайт ispovedi.com. Только там вы можете исповедаться онлайн и совершенно бесплатно.

Отдельные требования предъявляют к винегрету. Овощи в нем не должны краситься. По цвету и запаху салаты должны соответствовать тем продуктам, которые входят в состав. Все холодные блюда и закуски готовят заранее и до подачи их хранят в холодильнике, там же хранятся и полуфабрикаты для их приготовления. Оптимальной температурой считается 0-6 градусов. При приготовлении закуски из сельди рыбу отделяют от костей и кожицы, нарезают кусочками.

Рубленая сельдь должна быть однородной консистенции серого цвета. Мясной сыр и паштет в готовом виде выглядят как однородная масса, которая украшена зеленью и аккуратно уложена. Вкус должен быть нежным с привкусом печени или мяса. Цвет варьирует от коричневого до серого. Паштеты и рыба хранятся сутки, но лучше реализовать их сразу после приготовления.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий