...

Продукты, которые повышают умственные способности

Архив

 

Недавно учеными было исследовано влияние пищевых продуктов на умственную деятельность человека и составлен рейтинг самых полезных пищевых продуктов.

По выводам проведенных исследований для человеческого сердца и мозга очень полезны одни и те же продукты питания. Вот рейтинг этих полезных продуктов, который состоит из п’яти мест и представлен на сайте www.gkds.ru:

1 . Клюква. Ягода здоровья, так еще называют эту полезную ягоду, которая попадает на первое место рейтинга. Клюква положительно влияет на мозговую работу человека благодаря очень высокому содержанию полезных антиоксидантов. А по выводам исследований клюква не только улучшает память, а еще улучшает работу опорно – двигательного аппарата.

2 . Черника. Через меньшее количество антиоксидантов черника занимает второе место, но все равно она по своим свойствам очень похожа на клюкву. Кроме этого, черника имеет способность даже улучшать зрение.

3 . Белокочанная капуста и свекла. Благодаря содержанию большого количества витаминов и полезных веществ эти овощи занимают третье место и способны бороться с вредными ферментами, которые могут привести к развитию такой болезни, как Альцгеймера.

4 . Рыба. Только жирная рыба такая, как сельдь, лосось, сардины благодаря большому содержанию жирных кислот способна разрушать вредные вещества и ферменты.

5 . Шпинат. Это последний овощ в рейтинге пищи для ума, но это не значит, что он уступает в своей пользе всем другим пищевым продуктам. По многочисленным исследованиям шпинат способен замедлять появление проблем в области нервной системе и препятствует возникновению нарушений в познавательных способностях человека.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий