...

Здоровое питание

Здоровое питание – это залог долгих лет жизни и отличного самочувствия. Без правильно подобранного рациона невозможно долго сохранять хорошую форму и работоспособность. Ошибочно думать, что здоровое питание по карману только состоятельным людям. Не обязательно покупать дорогие импортные фрукты зимой – их полезнее употребить летом, когда они выращены неподалеку и сохраняют свои полезные свойства.

Самое главное – это разнообразие в рационе. Нужно сочетать овощи. грибы. крупы с мясом. рыбой, творогом и другими молочными продуктами, а также употреблять грибы, яйца, масла и орехи. Соль в избыточном количестве вредна для организма. Недостаток соли можно замаскировать более полезными специями или пряными травами, тогда пища не будет казаться пресной.

Приправы возбуждают и усиливают аппетит, но они же регулируют и улучшают обмен веществ. Правильная пища – не обязательно пресная и невкусная. Вредный сахар неплохо заменить медом, если конечно никто из членов семьи не подвержен аллергии. Овощи полезнее в сыром виде, чем в отварном или обжаренном. Но в свежем виде фрукты и овощи могут привести к расстройствам пищеварительного тракта. Следует соблюдать умеренность во всем и прислушиваться к своему организму и его потребностям.

Ну а если вас интересует резка швонарезчиком, то зайдите на сайт top-vsem.ru. Там вы найдете все про швонарезчики и методы работы с ними.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий