...

На что обращать внимание при поиске компании по установке натяжных потолков

Натяжные потолки – явление довольно новое для российского рынка, но пользующееся большим спросом у потребителей. Что неудивительно – натяжные потолки обладают огромным количеством достоинств.

В первую очередь, следует отметить многообразие расцветок, рисунков, фактур потолочного полотна, возможность создавать многоуровневые конструкции. При этом широкий выбор моделей натяжных потолков позволяет не только сделать помещение более привлекательным, но и функционально работать с пространством. Так, к примеру, натяжные глянцевые потолки светлых оттенков способны визуально расширить помещение, сделать его более светлым и просторным. Возможность использовать встроенное освещение позволяет добиваться уникальных эффектов – например, большой популярностью пользуются сегодня натяжные потолки звездное небо, где в качестве звездочек, небесных тел выступают различные светильники.

Во-вторых, натяжные потолки отличаются длительным сроком эксплуатации (производители натяжных потолков дают гарантию на свою продукцию около 10 лет, фактически же такие потолки служат своим владельцам гораздо дольше), простотой в эксплуатации, уходе, водонепроницаемостью. То есть, это не только привлекательный, но и очень практичный предмет интерьера.

И, наконец, стоит отметить простоту монтажа. В отличие от традиционных способов отделки потолков (побелка, окраска), монтаж натяжных потолков не требует предварительной подготовки потолочной поверхности. В среднем процесс установки натяжных потолков занимает 2-4 часа. Если речь идет о сложных многоуровневых конструкциях, время монтажа, соответственно, увеличивается. При этом после установки натяжных потолков вам не придется убирать строительный мусор, пыль и так далее – монтаж потолков может производиться на любой стадии ремонта.

Однако при всей внешней простоте процесс монтажа натяжных потолков требует специального оборудования, а также профессионализма мастеров. Поэтому к выбору компании, как и к выбору производителя натяжных потолков, следует подходить очень внимательно. Прежде, чем заключать договор на установку натяжных потолков, следует внимательно присмотреться к исполнителю – а достойна ли выбранная вами компания вашего доверия.

Итак, на что нужно обращать внимание, выбирая компанию, занимающуюся установкой натяжных потолков?

Во-первых, необходимо найти информацию о том, как долго компания работает на рынке, ознакомиться с отзывами клиентов, которые пользовались ее услугами. Найти эти данные не составит особого труда – сегодня каждая, более-менее крупная компания, имеет в Интернете собственный сайт, на котором вы сможете найти все необходимое для того, чтобы составить свое мнение о потенциальном исполнителе.

Во-вторых, перед тем, как принимать решение, рекомендуется тщательно ознакомиться с портфолио компании – глядя на фотографии, вы сможете оценить уровень профессионализма мастеров, соотнеся его с ценами на услуги компании. Кроме того, вполне возможно, что среди просмотренных фотографий вы найдете интересные идеи по оформлению потолочной поверхности, которые сможете использовать при оформлении потолка в собственной квартире.

И в последнюю очередь стоит обращать внимание на цены. Необходимо заметить, что стоимость услуг зависит от многих факторов, самым значимым из которых является производитель. Можно провести эксперимент: введите в поисковик вашего браузера фразу: натяжные потолки стоимость французские и российские, и сравните цены от различных производителей. Понятно, что продукция российского производителя будет более доступной, и при этом достаточно качественной. Другое дело, что те же французские потолки представлены на рынке большим разнообразие фактур, цветов, оттенков, что позволяет выбирать без каких-либо ограничений для дизайнерской фантазии…

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий