...

Самые вредные продукты

Чипсы – содержат углеводы и жир. В чипсах большое содержание красителей и заменителей вкуса. По статистике одна упаковка съеденных чипсов в день равна пяти литрам выпитого подсолнечного масла в год. Поедание чипсов в больших количествах принесет за собой и лишние килограммы, и повышенный уровень холестерина и диабет, и многие другие проблемы со здоровьем.

Сладкие газированные напитки – смесь сахара, газов и химии. Высокое содержание сахара в таких напитках не утолит жажду, а напротив еще больше усилит ее. Легкоусвояемые углеводы, содержащиеся в газированных напитках, способствуют набору веса. Употребление газировки может вызвать образование зубного кариеса. Шоколадные батончики. Это огромное количество калорий и химических добавок, ароматизаторов, красителей и ГМО. Шоколадные батончики развивают диабет, так как в них большое содержание глюкозы.

Также они плохо влияют на сердечно-сосудистую систему, желудок и вызывают болезни зубов. Колбасно-сосисочные изделия. Состав колбасных изделий – это целый набор вредных веществ. Туда входят: фосфаты, нитриты, нитраты, скрытые жиры (сало, нутряной жир), заменители вкуса, ароматизаторы, ГМО. А 80 процентов состава колбасной продукции составляет соя. Из-за огромного количества консервантов в составе колбасных изделий, рецепторы вкуса человека привыкают к такой пище, и другая еда начинает казаться безвкусной и пресной.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий