Козье молоко для детей

Козье молоко для детей (2) Детское меню

Рассмотри в этой статье козье молоко для детей.

Многие родители задаются вопросом: полезно ли козье молоко детям? Ответ в этой статье.

 

Состав козьего молока

Козье молоко для детей (3)

По составу козье молоко значительно отличается от коровьего. Во-первых, оно более жирное, но этот самый жир в козьем молоке намного мельче, чем в коровьем, что позволяет ему полнее усваиваться организмом.

В козьем молоке также содержится множество витаминов и минералов. Бесспорно, в коровьем тоже немало достоинств, но козье по концентрации полезных веществ намного опережает молоко коровы.

В козьем молоке в большом количестве присутствует кальций — один из самых полезных элементов, необходимых для костей, волос и ногтей, а также для обмена веществ и нервной системы. Также в нем много марганца, магния, фосфора и меди.

Козье молоко для детей (3)

 

Польза козьего молока

Польза козьего молока состоит также и в содержании витаминов С, Д, А и витаминов группы В.
Полезно козье молоко и из-за высокого содержания калия — необходимого элемента для нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы.

Высоким содержанием железа козье молоко похвастаться не может, однако, и здесь имеются очевидные выгоды. Если из коровьего молока (тоже, кстати, бедного железом) человек усваивает только 10% этого элемента, то из козьего целых 30%.

Козье молоко чрезвычайно полезно для детей, особенно малышей. Этот продукт является самым лучшим заменителем грудного молока.

  • Во-первых, как уже говорилось, частички жира в козьем молоке более мелкие и организм ребенка его легче усваивает.
  • Во-вторых, это настоящая витаминная добавка — ведь пока ребенок маленький, иных витаминов он почти не получает, особенно, если не кормится грудным молоком.
  • В-третьих, польза козьего молока для детей состоит еще и в том, что этот продукт почти не содержит лактозы — той самой, из-за которой у детей развивается аллергия на коровье молоко.
Читать также:
Вкусный хворост хрустящий

Козье молоко для детей

Так что у нас сегодня в детском меню стаканчик Козьего молока))

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий