Необходимое оборудование для кафе

Необходимое оборудование для кафе Зарубежный опыт

Необходимое оборудование для кафе
На прибыльность бизнеса, связанного с ресторанами и кафе, безусловно, влияет количество и вкусность блюд. И это зависит не только от профессионализма повара, но и от качества оборудование для кафе и ресторана.

При подборе оборудования для кафе надо учитывать его размер и количество посадочных мест, площадь кухни, а также разнообразие блюд меню. Итак, в большинстве случаев для кафе понадобится:

 

Холодильное оборудование

Первоочередная задача выбрать холодильные камеры максимально герметичные, вместительные и способные держать постоянную температуру. Здорово смотрятся открытые камеры для демонстрации блюд клиенту.
Тепловое оборудование. Это плиты и духовые шкафы. Желательно выполненные из нержавеющей стали. Покрытие нагревательных элементов должно иметь защитное покрытие, предохраняющее от абразивных воздействий.

При этом используйте зонт вытяжной https://www.torg-d.ru/katalog/zonty-vytyazhnye/ для вентиляции.Также потребуются конвекционные печи для приготовления кондитерских изделий.

 

Технологическое оборудование

Это миксеры, блендеры, мясорубки, разрыхлители, овощерезки и т.д. Такие приборы следует подбирать из материалов, которые не окисляются.

 

Кондитерское оборудование

Для приготовления аппетитной выпечки понадобятся тестосмесители, просеиватели муки, тесторезки, миксеры.

 

Посудомоечное оборудование

Если в вашем заведении используется посуда многоразового применения, то установите посудомоечную машину. При ее использовании происходит стерилизация и сушка, что обеспечит высокий уровень гигиены.
Барное. Различные кофемашины, кофемолки, соковыжималки, блендеры, миксеры, измельчители льда. Также кафе должно включать холодильные камеры для охлаждения напитков. Оно занимает меньше места, однако необходимо соблюдать технику безопасности при его установке, требует правильности расположения и подключения.

 

Нейтральное

Для обеспечения комфортного пребывания в кафе посетителей и персонала, требуются стол разделочный https://www.torg-d.ru/katalog/stoly-proizvodstvennye/ с бортом, вытяжные зонты, стеллажи, стенды, столы и стулья для клиентов. Нейтральное оборудование не менее важно, поэтому его надо выбирать максимально качественным.

Читать также:
Столовые приборы со всего мира

 

Стоимость

Профессиональное оборудование стоит дорого. Оно используется в в более жестких условиях, чем бытовое. Поэтому обратите внимание при подборе на его эксплуатационный ресурс заявленный производителем. Однако, при правильном ведении бизнеса оно окупится и станет приносить прибыль. При закупке оборудования для небольшого кафе оно вам обойдется в сумму около 300 тысяч рублей.
При этом надо учитывать будущие расходы на обслуживание и ремонт. Поэтому закупайте его у надежных производителей с существенным гарантийным сроком.

Большой выбор всего необходимого оборудования для вашего бизнеса в Ростове-на-Дону.
Телефон отдела продаж: 8(812)313-27-87.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий