...

Необходимые атрибуты экологичного ресторана

Зарубежный опыт

Столовая посуда, используемая в качестве компоста

Для тех, кто хочет организовывать «безотходные» праздники, посуда, используемая в качестве компоста, просто незаменима. Клиенты не ожидают, что им принесут меламиновую или стеклянную посуду, но они ждут, что их праздничные блюда подадут в долговечных тарелках или чашках, которые легко можно выбросить. Забудьте о стирофоме с посудой, используемой в качестве компоста!

Автоматические сушилки для рук

Автоматические сушилки для рук – отличный способ «позеленеть», сэкономив при этом деньги. С автоматическими сушилками для рук отпадает необходимость в бумажных полотенцах (запасы которых необходимо постоянно восполнять), и они расходуют гораздо меньше энергии, чем аналогичные сушилки для рук, работающие постоянно.

Экологичные моющие средства

Проблема с моющими растворами и веществами состоит в том, что Вы вдыхаете химические вещества, которые могут быть потенциально опасны. Экологичные моющие вещества безопаснее для Вас и способствуют сохранению экологии планеты, побуждая Вас использовать одну и ту же небольшую пластиковую бутылку снова и снова – тем меньше пластика окажется на свалке. Ну, и завершая перечень преимуществ экологичных моющих средств, скажем, что Вы не должны беспокоиться о потере чистящего эффекта; на самом деле, многие коммерческие и бытовые потребители заявляют, что получили лучший чистящий эффект, чем от традиционных моющих средств.

Повторный цикл и компостные бункеры

Если говорить о «зеленых» праздниках, то бункеры компоста и повторного цикла лучше всего подходят для того, чтобы показать людям, куда складывать свои отходы. Они также незаменимы для кухни, чтобы напоминать, куда должны отправляться отходы. Они также помогают направлять потоки отходов непосредственно на переработку.

Эффективные краны

Точно так же, как автоматические сушилки для рук, эффективные краны работают на сбережение Ваших денег, способствуя превращению Вашего заведения в экологичное. Вы видели эти краны в сотнях мест – легкое движение Вашей руки активирует их – но если их нет в Вашем собственном ресторане, Вам определенно стоит об этом подумать.

Источник: blog.etundra.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий