...

Бармен: секрет успеха

Секреты успешных барменов

Работа бармена – это искусство, гораздо большее, чем простое смешивание и подача напитков. Большинство из нас хотя бы раз в жизни сталкивались с плохим барменом, поэтому мы хорошо знаем, что барменское искусство – это навык, которым обладает далеко не каждый. Однако это не значит, что плохие бармены не могут превратиться в хороших…это просто потребует труда, практики и знаний. Ниже представлены несколько секретов успешных барменов. Следование этим советам поднимет любого бармена на новый уровень!

Быть дружелюбным со всеми

Конечно, Вы заняты, но это не дает Вам права игнорировать клиентов. Обязательно улыбайтесь и здоровайтесь с каждым посетителем бара. Не имеет значения, можете ли Вы принять заказ клиента немедленно; по крайней мере, выразите ему/ей признательность и дайте ему/ей знать, что Вы вскоре будете способны ему/ей помочь.

Поддерживайте чистоту

Когда Вы заняты, чистота и порядок Вашего бара будет первой вещью, которая выпадет из Вашего поля зрения. Но допускать этого нельзя! Клиенты обращают внимание на грязный бар, и это определенно негативно повлияет на их мнение о бармене.

Будьте артистом

Быть барменом – это непростая работа, поскольку бармен совмещает в себе сразу несколько должностей. Да, Вы должны подавать напитки, Но также Вы ответственны за развлечение посетителей. Это необязательно означает, что Вы должны знать эффектные барменские трюки, но Вы должны, по крайней мере, поддерживать разговор со своими клиентами.

Будьте внимательны

Быть барменом значит знать обо всем, что происходит вокруг Вас. Это означает, что Вы замечаете, когда у клиентов почти пустые бокалы, и Вы готовы немедленно принести им новые напитки.

Будьте экспертом

Клиенты надеются, что Вы хорошо знаете свое дело. Если они хотят, чтобы Вы им что-нибудь порекомендовали, будьте готовы сделать это. Вы должны уметь помочь посетителям выбрать лучший напиток на основе их вкусов (фруктовый, крепкий и т.д.). Вам также всегда следует знать, какие у Вас есть специальные предложения.

Знайте своих постоянных посетителей

Возможно, у Вас есть посетители, которые приходят вновь и вновь, и обычно заказывают одно и то же каждый раз. Для посетителей имеет большое значение, если Вы запоминаете их имена и заказы. Зачастую, есть большая разница между тем, чтобы быть просто барменом или любимым барменом клиента.

Забудьте о чаевых

Как Вы определяете успешного бармена? Ваше определение может основываться на чаевых. Однако бармены, которые получают лучшие чаевые, это те, которые не зацикливаются на них. Посетители замечают, когда бармены просто пытаются получить хорошие чаевые, и не слишком хорошо реагируют на это. Просто сосредоточьтесь на предоставлении отличного сервиса, и чаевые придут сами собой.

Работа бармена может быть тяжелой, но это не значит, что Вы не можете стать лучше. Держа в уме эти советы, Вы сможете из среднестатистического бармена превратиться в успешного!


Источник: buzztimebusiness.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий