...

Развитие ресторанного бизнеса

Бизнес по простому

Знаете ли Вы, что Ваши посетители захотят завтра, в следующем месяце, или даже в будущем году? Ваш бар или ресторан опережает тенденции, или Вы просто стараетесь удовлетворить спрос в том, что популярно? Другими словами, насколько хорошо Вы умеете предсказывать грядущие большие события?

Хотя качество пищи и обслуживания не зависят от времени, Вы знаете, что предпочтения клиентов со временем меняются. Именно поэтому способность распознать тенденции до того, как они проявились во всей полноте, это отличный навык, который может принести Вашему бизнесу прибыль. Но как Вы можете этого достичь? Для этого Вам совсем необязательно обладать сверхъестественными способностями или посещать гадалку с картами таро. Вам просто нужно приложить немного усилий и помнить об этих советах.

Слушайте

Слушать посетителей – это одни из самых лучших способов понять, что они хотят. Что люди ждут от посещения бара или ресторана? Если множество людей говорит одно и то же, Вы можете биться об заклад, что это станет новой тенденцией.

Читайте

Возможно, Вы считаете, что слишком заняты для того, что брать «надомную работу», но на самом деле, очень важно читать об индустрии. Читайте любые имеющие отношение к делу журналы и отслеживайте любые слова или мысли, которые часто повторяются. Читайте блоги, статьи и веб-сайты о ресторанной индустрии.

Следите за новостями

Не уходите так глубоко в свой бизнес, чтобы не замечать мир вокруг себя! Просто знать о том, что происходит в Вашем мире – это один из лучших способов распознать тенденции. Читайте или смотрите новости и обращайте внимание на экономические тенденции.

Просматривайте социальные сети

О чем говорят посетители Вашей страницы в Twitter’е? Каковы горячие темы обсуждения среди Ваших друзей в Facebook’е? Уделяйте внимание социальным сетям и Вы сможете распознать тенденции до того, как они станут масштабными. Наблюдайте за своими клиентами, слушайте, что они говорят, и кликайте любые ссылки, которые они отправляют. Их интересы могут дать Вам ключ к будущим тенденциям.

Обратите внимание на другие компании

Что происходит в Вашей местной экономике? Наблюдайте за другими компаниями и за тем, как у них обстоят дела. Вам не стоит сосредотачиваться исключительно на барах и ресторанах. Какие тенденции набирают популярность в местных магазинах? Эти потребительские тенденции можно применить к Вашему бизнесу. У Вас в окрестностях есть ассоциация владельцев бизнеса? Присоединение к ней может дать Вам возможность поговорить с другими владельцами бизнеса и узнать, какие тенденции они наблюдают среди своих клиентов.

Помня об этих советах, Вы можете отследить тенденции и применить их в своем баре или ресторане.

Источник: buzztimebusiness.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий