...

Несколько слов о ресторанной музыке

Полезные советы
Несколько слов о ресторанной музыке

Предусмотрительный ресторатор все продумает и просчитает наперед: и помещение с комфортной температурой воздуха, и в меру яркие и достаточно аппетитные ароматы, и ненавязчивое освещение, стимулирующее пищеварительный процесс и настроение трапезы, и красивый не кричащий интерьер, и легкую приятную атмосферу – кажется на этом все. Тем, не менее, как раз в этом месте стоит вспомнить о музыке, которая дополнит весь этот идеалистический образ.

Однако, музыка в ресторанном бизнесе – краеугольный камень – ведь заведение общественного питания предполагает, что бизнес будет строиться на поедании вкусных блюд, а не на музыкальных вечерах. Многие рестораторы считают, что, так как клиенты пришли в заведение слушать музыку  – скорее всего, они не будут совершать достаточно крупные заказы, поэтому вход в ресторан во время вечеров в живой музыкой становится платным.

Хотя уже неоднократно доказано, что музыка полезна для нервной системы и стимулирует пищеварительный процесс – она должна быть правильно подобрана. Музыкальное сопровождение должно навевать гостям определенную настроенческую атмосферу, но не заставлять их пускаться в безудержный пляс. Подбирая музыку и освещение, будьте осторожны – так как Ваш ресторан рискует ненароком превратиться в диско бар.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий