...

В поисках стиля

Полезные советы
В поисках стиля

Как посетители одним словом могут охарактеризовать ваш ресторан? «Модный», «современный», «с хорошей кухней», «уютный», «стильный». И если с первыми определениями все понятно, то понятие «стильный» трудно объяснить словами, оно больше базируется на ощущениях. Создать стиль помогают тщательно продуманные детали, соблюдение единой общей концепции в оформлении. Такое под силу только профессиональным дизайнерам с врожденным талантом оформления помещений.

Если же говорить в общем, стиль ресторана может основываться на нескольких определяющих факторах.  В зависимости от кухни, блюда которой подаются в вашем заведении, можно использовать национальный колорит – японские, китайские, итальянские рестораны привлекают внимание своим оформлением.

В зависимости от расположения заведения, близости к значимым зданиям, будь то музей или вокзал, можно сделать стилизацию. Оформление в виде музейного зала либо вагона-ресторана выгодно выделит его среди других, тем самым привлекая внимание потенциальных клиентов. А можно посвятить его какому-либо персонажу, вымышленному либо реальному. Ресторан в стиле Шерлока Холмса – интересная идея, не правда ли?

Главной вашей задачей является определение концепции, дизайнер же определит, каким образом ее можно претворить в жизнь.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий