...

Ресторанные мелочи

Полезные советы
Ресторанные мелочи

Когда у начинающего ресторатора решен вопрос с помещением и его оформлением, настает время задуматься о кухонной утвари и посуде. Этот вопрос не так прост, как кажется. Выбирая поставщика посуды, нужно думать на перспективу – а через год-другой у него будет в ассортименте то, что вам нужно? Потому что бой посуды неизбежен, и периодически нужно восстанавливать ее запасы. Также при выборе посуды обратите внимание, приспособлена ли она для промышленного использования. Если купить посуду, предназначенную для домашнего использования, то через пару-тройку месяцев она потеряет внешний лоск из-за постоянной машинной мойки, и ее придется заменить.

Нельзя обделить вниманием и всевозможные кухонные приспособления. В идеале, их нужно подбирать вместе с шеф-поваром – он сможет подсказать, что действительно нужно, а на каких предметах можно сэкономить. Да и нет стандартных кухонных наборов – все зависит от направленности вашего ресторана, нужно учитывать эту специфику.

И последний штрих – текстиль. Салфетки, скатерти – это очень важные составляющие уюта. Поэтому на них нельзя экономить. Лучше использовать натуральные приятные на ощупь ткани, которые легко стираются и гладятся.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий