...

Рождение ресторана: год до открытия

Рождение ресторана: год до открытия

Создание нового ресторана – процесс кропотливый, он начинается как минимум за год до того, как вы торжественно перерезаете красную ленточку и распахиваете двери первым посетителям. Все начинается с обдумывания планов и своих решительных действий, а это как минимум за 12 месяцев до этого. Что же в этот период необходимо сделать?

   Прежде всего, оцените свои мотивы вхождения в ресторанный бизнес, проанализируйте свои идеи, пообщайтесь с более опытными рестораторами, обсуждая в общих чертах свои идеи, не раскрывая подробностей. После этого вам необходимо разработать свой бизнес-план. Разработать и здраво оценить свои концепции и идеи оформления будущего заведения. Чем ярче и полнее будет видна картина в голове основателя ресторана, тем проще будет осуществить это в  строительстве и отделке. Так же не забывайте про разработку логотипа своего ресторана. Очень важным аспектом в этом периоде так же является  исследования рынка ресторанных услуг, оценивание конкурентно способности своего заведения, а также отслеживать тенденции его развития.

   На начальном этапе важно не потерять хватку и иметь достаточно знаний и навыков в данной сфере бизнеса. Не ленитесь. Читайте литературу, посещайте курсы и у вас все обязательно получится.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий