...

Как выбрать своего клиента

Как выбрать своего клиента

Поиск постоянных клиентов – важна составляющая успеха вашего ресторана. Открывая собственный ресторан необходимо знать, для кого вы это делаете, кого вы хотите видеть в качестве своих клиентов: мужчин  или женщин, с семьями и детьми или нет, деловых людей либо отдыхающих, студентов или людей в возрасте. Только после такого решения только можно нанимать персонал и составлять меню ресторана. Ведь нужно знать, стоит открывать расширенную барную и винную карту, либо открыть отдельное детское меню.

Также от привлечения клиентов отдельной категории зависит план оформления зала и территории ресторана. Нужно решить ,стоит ли строит детскую площадку на территории ресторана, если ваше заведение будет предназначено для семейных людей, или же может бильярдную комнату, если ваш ресторан будут посещать люди более старшей и серьезной категории. Надо ли составлять меню для бизнес-ланчев , если же ваш ресторан будет рассчитан для работающей молодежи.

При выборе вашего клиента вас в будущем не будут встречать вопросы о формате вашего ресторана либо о привлечении клиентов в ваше заведение. Люди, для которых был предназначен вами ресторан, сами хлынут для его освоения, и  если же следовать основным правилам подбора целевой аудитории, то таких людей найдется немалое количество.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий