...

Ценность молока

Сырье и материалы
Ценность молока

Молоко – ценный продукт, содержащий в своём составе множество полезных веществ и витаминов. Поэтому, продукты из молока  одни из самых популярных во всех странах мира. Список продуктов, которые можно изготовить из молока – огромен.  Его можно пить, перерабатывать, а так же изготавливать из него различные продукты, применяя разные технологии приготовления.

Одним из самых популярных является козье молоко, благодаря своим целебным свойствам и вкусовым качествам оно является лидером на рынке молочных продуктов. В различных уголках мира так же используют молоко, являющееся для нас экзотическим. К примеру, на севере пьют жирное оленье молоко, которое по жирности в 5 раз превосходит обычное коровье, а жители южных регионов употребляю молоко буйволиц, из которого итальянцы готовят известный всему миру сыр «моцарелла». А самым дорогим, но и самым полезным является ослиное молоко, причиной дороговизны которого стало то, что ослица даёт молока в 20 раз меньше коровы, а значит производство такого молока в промышленных масштабах не возможно.

 Всё это, а так же различные способы приготовления молочных продуктов, их историю и другие интересные факты вы можете узнать на кулинарных курсах или на занятиях в кулинарном училище, где к тому же сможете попрактиковаться в приготовлении продуктов из молока.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий